ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Непосредственность

Автор:
Внучка с бабушкой занимались чем-то весьма интересным. Игра была в разгаре. Я же смотрел новости, когда в гости пришла подруга жены.
С недовольной миной девчонка явилась ко мне, и мы стали смотреть Ералаш, а подруги всё ворковали и ворковали на кухне, а мы продолжали смотреть передачу. Этот журнал был одним из самых любимых у внучки, но она явно утомилась, недовольно ёрзая на диване.
Через некоторое время наша знакомая засобиралась домой, но даже и в коридоре женщины продолжали мило беседовать. Однако настала очередь и для меня. Со мной дружелюбно попрощались. Я, не вставая с дивана, любезно ответил. А вот внучка с нескрываемой радостью произнесла:
- Наконец-то!
Невоспитанность выглядела в данном случае смешно. Ребёнок есть ребёнок и непосредственность для детей вполне естественна, поэтому я и расхохотался, расхохотался, понимая всю не педагогичность поступка.
Бабушка же, едва за подругой закрылась дверь, не преминула сделать внучке внушение. Хотя это было всё же бесполезно. Девчонка уже тащила бабулю к оставленной игре.



Читатели (102) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы