ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



ЧЕЛОВЕК – ЭТО ЗВУЧИТ ГОРЬКО

Автор:
Автор оригинала:
Элионора Войлошникова
Homo sapiens. Homo — да. Но sapiens ли??
Где наша совесть? Есть ли она у нас? А совесть — это голос Святого Духа. И мысли сверлят... Как?! Бог может смотреть на все это? А смотрит. Смотрит и терпит. Вселенское! долготерпение! Создал Бог прекрасную, дивную, уникальную во всей Вселенной маленькую планеточку Земля. Поселил на ней человека. Дал законы. Живите, люди. Живите счастливо и вечно. Но человек пошел своим путем, а не Божьим. Еще раз дает Бог шанс, послав Сына Своего. Предали. Замучили. Убили.

Снова из главной Книги Библии — «Откровение». И. Христос: «Но коли ты тепл, ИЗВЕРГНУ тебя из уст Моих». Оттуда же: «... кто отнимет что от слов Книги пророчества сего, у того ОТНИМЕТ Бог участие в КНИГЕ ЖИЗНИ». (Там записаны те, кто наследует жизнь вечную).

Отнимается МНОГО.
Огромная армия священства работает... как работает. Служение и Богу и Мамоне. Лицемерие, ханжество, ложь. (Разумеется, не все.) «Повреждение, ломание» Слова Божьего обходительно, вежливо..., с умным, важным видом. Пришел. Слушай. Давай... Спрашивать «не моги».
Стагнация. А нужен рост.

Содом и Гоморра победно шествуют по планете. А церковь молчит. Симбиоз. Компромисс ПРОЧНЫЙ. Тепло. Удобно. Хор-рошо.

Дикое неравенство. УЖАСАЮЩЕЕ! У одних ломится от переизбытка,.. но мало,.. надо еще и еще. Другие — на железнодорожных путях... Видели. Даже хижины, лачуги из картона и полиэтилена нет. И дети тут же. Рождаются... в грязи... Один из 10 выживает. Не учатся. До 10 лет их даже не берут на учет.
«Чтоб была равномерность», — ап. Павел.

«Продавали имения и давали, кто в чем имел нужду»... Деяния.

Бог убил Сапфиру и ее мужа Анания за то, что они утаили часть своего проданного имения. Это Новый Завет. Но об этом НЕ говорят священники. А притчу И. Христа о нищем Лазаре уж так по-хитрому обсасывают,.. забывая о том, что И.Христос почти всюду говорил притчами. Говорят: «Притча о Лазаре — это байка, иносказание, которую нельзя воспринимать как истину». Но как тогда быть с другими притчами Иисуса Христа?? А их мно-ого. Тоже басенки Крылова? После этого НЕ удивительно, что «Бог есть Бог богатых». (Из проповеди по TV. Маститый проповедник, прибалт...)

Не целиком, а через раз (как удобнее) воспринимать и толковать Библию? А автор ЕЕ БОГ. И всей Библии.
«Надобно придти соблазнам, но горе ТЕМ, чрез КОГО они приходят», — И. Христос. Не подвожу всех под общий знаменатель. Но большинство не всегда бывает правым. Спасение — через калитку... А основная масса идет через широкие, просторные врата... в погибель. (Мф.7:13).

«Но есть, есть Божий Суд,
Есть Грозный Судия. ОН ждет.
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела ОН знает наперед.

М. Ю. Л.

P. S.
Это мое мнение. (И мужа. Было единомыслие). Работать нужно столько, сколько требуется для нормальной, полнокровной, физической и духовной жизни. А нужно не так уж много. Все требует времени, а в сутках 24 часа. На все. Цель жизни — богатство — неверно. «Корень всех зол — сребролюбие», — ап. Павел. Оно засасывает... развращает, разрушает нравственность, мешает духовному росту, насыщению ведением. А «Господь есть Бог ВЕДЕНИЯ», — Библия. Тем более, что будет Новое небо и Новая Земля. «Се творю все новое», — Бог. ТУДА, к Богу идет только духовное.

«Сеющий в плоть пожнет тление, сеющий в дух — ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ», — Иисус Христос.

Все должно быть в меру. Даже хорошее. Иначе хорошее превращается в плохое. Но... «каждый живет по удостоверению своего ума», — великий эрудит и умница апостол Павел.



Читатели (171) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы