ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Дрессированный обруч

Автор:

Внучке подарили обруч. Но крутить хала-хуп никто не мог. Дедуля, разумеется, не составлял исключения. Но зато я сразу понял, что особенность этого обруча: он был дрессированным. Чтобы убедить присутствующих в этом, я, сделав вращательное движение к себе, запустил обруч вдоль комнаты. Не доходя немного до противоположной стены, тот остановился, а я уверенно скомандовал:
- Ко мне!
Обруч пришёл в движение и послушно уткнулся мне в ладонь. Восторг внучки был неописуем. Бабуля тоже весьма изумилась таланту обруча, растерянно спросив меня:
- Как это ты делаешь?
Бесхитростный вопрос дал понять, что бабуля никогда не видела выступлений гимнасток с этим предметом.
Конечно, я не стал делать секрета из своего умения и объяснил, в чём суть трюка. Но одно дело знать и совсем другое дело уметь. Не только у внучки, но даже у бабульки ничего не получилось из попыток заставить этот спортивный снаряд возвращаться обратно.
Впрочем, обруч оказался гораздо способнее зрителей и охотно выполнял команды внучки. Он послушно возвращался не ко мне, а в руки девчонки.
Восторгу не было предела. Хотя… Когда я начал поощрять обруч, поглаживая его после возвращения от стены и при этом приговаривая: «Молодец, умница», - ликования стало ещё больше. Обруч был просто на высоте. Ни одному обручу, ни на каких соревнованиях не доставалось столько поощрительных криков за выступление, сколько получил наш. И это было вполне заслуженно. Обруч был действительно молодец.



Читатели (160) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы