ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



О СУББОТЕ

Автор:
Автор оригинала:
Элионора Войлошникова
Десять заповедей даны Богом навсегда. И четвертая — субботе — Памятник Творению Божьему. Чтить этот день благодаря Бога за дивный, прекрасный, непостижимый и необъятный мир под названием Вселенная, в которой ма-аа-ленькая песчинка — наша планетка Земля. И мы — на ней. Помнить об этом в суете мирской по субботам хотя бы. И благодарить Бога из нашей крохотной обители где-то на задворках Вселенной… На периферии,

в провинции… мы. Но как же тут хорошо!

Иисус Христос делал добрые дела в субботы, но Он чтил ее. Проповедовал по субботам в синагогах (нового Завета тогда не было). «Не отменить пришел Я закон, но исполнить», — Иисус Христос. «Что б ни одна черта из закона не пропала». Он же.

«Для народа Божьего еще остается субботство». (Евр.4:9). В единственной пророческой Книге Нового Завета «Откровения» (а ТАМ — наше будущее) тоже говорится о необходимости соблюдать субботу, соблюдать все заповеди (Откр.гл.14).

Особенно много о будущем времени, о Царстве Небесном говорится у величайшего пророка Исайи. Бог Отец говорит: «Ибо, как НОВОЕ НЕБО и НОВАЯ ЗЕМЛЯ, которые Я сотворю (II Пет.3:13, Новый Завет), всегда будут пред лицем Моим, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц из СУББОТЫ в СУББОТУ будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение... и увидят трупы людей, ОТСТУПИВШИХ ОТ МЕНЯ». (Ис.66:22-24). Здесь речь идет о Царствии Небесном, где тоже БУДУТ ЧТИТЬ СУББОТУ. О будущем человечества.

Новое небо и новая земля — это уже Новый Завет. А Исайя пишет об этом за 700 лет до Рождества Христова.

Но не делается! Кто во что горазд. По удостоверению СВОЕГО ума, а НЕ Бога. Большими коллективами уводят людей от истины. «Надобно прийти соблазнам, но горе тем, чрез кого они приходят», — И.Х.

Не страшно? Пастыри стада?

«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его (все заповеди!), чтобы иметь им ПРАВО НА ДРЕВО ЖИЗНИ в Царствие Небесном». (Откр.22:14, Новый Завет).

Десять Заповедей дал Бог. И НЕ отменял. И Сын Его — тоже. «Не отменить пришел Я закон, но исполнить», — И.Х. «Я и Отец — одно», — И.Х. (Ев.Мф.). Большинство НЕ всегда право. Семь веков! процветала всесильная инквизиция от имени Бога!! И только в самом конце XX века за всех покаялся Папа Римский. Папа Римский — наместник И. Христа на Земле. Вот так. Не больше и не меньше. И... педофилия, блуд... среди кардиналов!

Отменил 4-ю заповедь император Константин 5 мая 321 г. н.э. — когда он служение в храмах языческих и их священников со всей роскошью и обрядностью одним императорским махом перевел на воскресение. Византия... А первые три века христиане чтили субботу, соблюдая 4-ю заповедь. Воскресение было обычным днём.



Читатели (169) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы