ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Пётр Толстой как зеркало русской революции

Автор:
Ведь всё так было хорошо и надо же было такому случиться, что на днях (23.01.17) вице-спикер Думы Пётр Толстой неосторожно обронил такую фразу: «Хочу от себя лично добавить, что наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив там… из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах — на радиостанциях, в законодательных собраниях, — продолжают дело своих дедушек и прадедушек.» https://meduza.io/feature/2017/01/24/vitse-spiker-gosdumy-petr-tolstoy-vystupil-s-antisemitskim-zayavleniem-i-sam-obvinil-zhurnalistov-v-antisemitizme

И вот теперь единственный вопрос об этом «антисемите» стоит на повестке дня экстренных заседаний кагалов всех уровней плоть до заседания Кнессета. Международный скандал-с. Того гляди, Израиль начнёт бомбить наши города и сёла. Учитесь, «дорогие россияне».

Честно говоря, мне совсем непонятен весь тот сыр-бор, что разгорелся вокруг передачи Исаакия РПЦ. Причем, особо удивителен именно накал страстей вокруг этого обыденнейшего вопроса нынешней российской действительности. Ну что, казалось бы, в том, что солидная бизнес структура, как это сейчас и принято, повышает свою капитализацию, наращивая и развивая сеть торговых площадок. Тем более, что она, за неимением «национальной идеи», типа, выступает этаким идеологическим подотделом правящей партии по работе с широкими массами. Причём настолько, что даже в русле политики этой партии РПЦ, тоже вполне революционно и, вероятно, в пику основателю их религии, на подведомственных площадях строит твёрдую рыночную основу для процветания её архипастырей. И вообще-то Исаакий изначально задумывался как культовое сооружение. И весьма долго был таковым.

Ну кому же как не им и передать-то это помещение? Ведь, заметьте, передать, а не снести, не перестроить в рамках оптимизации в синагогу или бордель , как это сделали с некоторыми медучреждениями. Ему ещё по-божески всего только возвращают прежний статус, снимая заботу о нём с натруженных плеч суверенно-демократического государства наравне с прочими балансовыми ценностями минкульта, минобраза, минздрава, как ещё ранее оно спихнуло в дрожащие от радости руки «дорогих россиян» всё, ныне уже догнивающее, ЖКХ.

В связи с этим, мне не понятен столь неадекватный всплеск эмоций со стороны некоторых дорогих россиян, которые должны бы давно привыкнуть к подобным процедурам щедрых государственных раздач, имея уже за плечами богатый опыт по передаче в обстановке всеобщего ликования всего, что было наработано кровью и потом поколениями советских людей, в надёжные руки (почему-то в основном кошерные) эффективных собственников. Тем более не понятно сопротивление столь богоугодному делу носителей собственно действующей прикладной либерастской идеологии, которая все последние 50 лет сначала исподволь подготавливала, а потом открыто и торжественно освящала и по сей день освящает такого рода «передачи». Или они сами рассчитывали получить Исаакия под синагогу?

Эту работу она безупречно проделала и продолжает выполнять с честью. Так что нет никакой необходимости (да и бесполезно) из скромности прикрывать ветошью вполне релевантный для такого случая талмудический лик типичного теоретика и практика насаждения сатанинского культа золотого тельца среди тех руин, что представляет на сегодня типовая душа среднего «дорогого россиянина». Как и грешно было бы отрекаться от деяний славных местечковых предков, которые, шустро заняв место вырезанных ими зазевавшихся тогдашних лоховатых российских элитариев, сгеноцидив изрядную часть коренных народов России и разрушив их храмы, уже тогда заложили фундамент счастья их таких неблагодарных сегодняшних потомков, окончательно наконец утвердившихся в качестве титульной нации современной РФ.

И не просто утвердившихся в таковом качестве, но и повысивших свой статус до этаких священных коров, всякое недостаточно трепетное отношение к которым уже законодательно приравнено к святотатству. И эти животные, преисполненные чувства собственной святости, вполне бесцеремонно суют свои кривые рога в души, накладывают своё копыто на приглянувшееся им имение и щедро, изо всех СМИ, серут на историю, традиции и культуру «дорогих россиян», потихонечку сживая их со света своими нескончаемыми зубодробительными жидолиберастскими реформами.

Сегодня (24.01.17) в интервью на РБК председатель Федерации еврейских общин России примирительно и великодушно высказался в том смысле, что Петя Толстой всегда был хорошим мальчиком и до сих пор ни в чём плохом замечен не был, что его высказывание – плод юношеской горячности и, мол, с кем не бывает. И таким образом, представляемые Бородой товарищи не настаивают на обязательной и немедленной кастрации шалуна, а вполне достаточно будет его покаяний. Разумеется, принесённых по всем правилам, - чтобы обязательно в рубище, с посыпанной пеплом главой, расцарапанными в кровь персями, ну и в веригах, конечно.

Да.Да. Всё так. Только не губите, Христа ради, мальца. Ведь, истинно сдуру сболтнул то, что давно вертится на языке у всех «дорогих россиян».


Послесловие.

«Антисемитизм и национализм в России следует пресекать на любом уровне. Об этом сегодня, 26 января, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения Еврейского музея и Центра толерантности в Москве».

Это, его, похоже, Светоч-Надёжа, послал принести покаяние вместо проштафившегося перед жидами Петра Толстого.
Я к сожалению не видел этой умилительной сцены, так кто видел, подскажите, Дима, как того требовали жиды от Толстого, был в рубище и с веригами ?

А ещё он сказал : «Мы должны дорожить спокойствием, уважительное отношение между людьми разных культур, разных вероисповеданий»

Правильно, Дима. Давно пора защитить "дорогих россиян" неиудейского вероисповедания от распоясавшихся жидов. Особенно приятно было услышать эти слова из уст еврея.



Читатели (430) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы