ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Страна Барбутькия

Автор:

Во время моих путешествий мне довелось побывать в одной стране, населённой преимущественно одним типом существ, называющих себя – барбутьки.

Попробую описать их внешность. Они внешне мало походили на людей, хотя так же имели по две руки и две ноги и часто передвигались вполне горизонтально. В том смысле, что не ползком.

Основное их отличие от людей заключалось в том, что у них почти не было шеи. Голова, посредством нескольких жировых складок сразу переходила в туловище, настолько округлое и складчатое, что ни о какой талии не могло быть и речи.

Понятно, что руки и ноги тоже были в излишках жира, свисающего и трясущегося при ходьбе. И сама ходьба была для них мучительным занятием, сопровождающимся одышкой и стонами.

Основной, приоритетной задачей жителей этой страны было – обеспечить себе достойную старость. Они настолько были зациклены на этом, что отдавали всё своё время реализации этой идеи. Копили, строили, откладывали, насыщались пищей, чтобы больше жира отложилось в теле про запас.

Основным их развлечением было поедание пищи, они получали от этого процесса колоссальное удовольствие, мало сравнимое даже с просмотром телевизионных сериалов, которыми были забиты все каналы.

Я пытался войти в контакт с некоторыми из них, акцентируя их внимание на духовные ценности, но наше общение почти сразу начинало напоминать диалог немого с глухим.

Поэтому, долго не задерживаясь в их стране, я вышел на берег океана и отправился дальше пустынными местами, наслаждаясь одиночеством.



Читатели (392) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы