ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Козёл, он и есть козёл.

Автор:

Нюсе не повезло в жизни. В то время, как её подруги нашли себе вполне приличных мужей: предпринимателей, ментов, чиновников, да и просто воров в законе, она выскочила замуж за козла. Да ещё и хитрого козла, который до поры, до времени скрывал свои козлиные наклонности, обещая ей райскую жизнь. Но, как поняла Нюся вскоре после свадьбы, явно загробную.
Да и свадьбы то, никакой не было. Так, посидели с общими друзьями в кафе, выпили на всех бутылку шампанского, съели по две порции мороженного и всё. Других по два дня катали на разукрашенных иномарках, сигналя при скоплении народа. Проводили свадебные торжества в шикарных ресторанах, где собирались не только ближние и дальние родственники, но и просто незнакомые люди, примазавшиеся к торжеству и громче всех кричавшие: «Горько!» А сколько было потом пьяных разборок, выбитых зубов и сбитых на сторону носов. Есть что вспомнить!
А настроение у Нюси совсем упало, когда после кафе он привёл её в свою однокомнатную квартиру в старой «хрущобе». Здесь единственной, сколь-нибудь ценной вещью была новенькая софа, купленная специально ко дню свадьбы и, как узнала Нюся вскоре, на последние деньги. Но делать нечего, пришлось ложиться на софу и отдаваться, отдаваться, отдаваться, хоть этим как-то компенсируя моральные издержки потерянного дня. Но здесь козлу надо отдать должное, он мекал, бекал и всё глубже зарывался в шикарное тело своей невесты, приобретая опыт сексуальных отношений буквально по ходу дела. И отвалился от неё только утром, сразу провалившись в глубокий сон с глупой улыбкой на счастливой козлиной морде.
Потекла неспешная жизнь в супружестве. Козёл целые дни пропадал в своей фирме, стараясь обеспечить своей жене сколь-нибудь достойное проживание. Но разве об этом мечтала Нюся, выходя замуж. Хлеб с маслом она ела и до замужества. И бой-френдов у неё было предостаточно, меняла она их частенько, торопясь не упустить каждый день быстро уходящей молодости. Сообразуясь с реалиями времени, постоянно носила презервативы в сумочке, рядом с тюбиком помады и пилочкой для ногтей, чтобы не быть застигнутой врасплох где-нибудь в уединённом месте, когда оставалась одна с парнем.
Она мечтала о шикарных нарядах, поездках на заграничные курорты, обедах в крутых ресторанах, когда все мужчины откровенно пялятся на твою полуобнажённую грудь, пуская густую, тягучую слюну на манишки.
Но, как вскоре она поняла, всем её мечтам не суждено было осуществиться даже в отдалённом будущем. Козёл, он и есть козёл. Предпочитал, есть честно заработанную капусту. А её от этой капуты уже тошнило. Так хотелось рябчиков, фазанов. Сёмги, наконец!
И Нюся стала мстить козлу за свою поруганную молодость, испорченную жизнь, не соответствующую её чаяниям и запросам. За свои несбывшиеся мечты.
Она начала наставлять мужу рога, рассудив так – раз ты козёл, как ходи с рогами!
Вскоре козёл, причёсывая свою чёлку перед выходом на работу, заметил небольшие бугорки на голове. Подумав, что где-то случайно ударился и набил шишки, он смазал их йодом. Но, день за днём бугорки продолжали расти, превращаясь в острые, загнутые назад козлиные рога. Вскоре чёлка, которую он старательно начёсывал на свидетельство супружеской неверности, перестала скрывать их, и козёл сделался объектом насмешек своих знакомых и сослуживцев.
Насмешки сделали своё чёрное дело. Придя домой после работы с вилком капусты под мышкой, козёл набычился, подцепил Нюсю рогами и вышвырнул из квартиры. Следом полетела её сумочка с презервативами, помадой и пилочкой для ногтей.
А что с него взять? – Козёл, он и есть козёл!





Читатели (1721) Добавить отзыв
 

Проза: романы, повести, рассказы