ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Добавить сообщение

От Джус на: ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГОРОЧКИ...  
 "Вы дважды дали мне понять, что сюжет занудливый,.." !!!
Мариночка, ни в коем случае! Я не это имела ввиду, а если Вы так поняли, то здесь моя ошибка в изложении. Извините, пожалуйста, за мой ляп в написании.
Попробую объяснить более доступно. Занудный сюжет бывает тогда, когда начало слишком растянуто, поэтому его следует урезать до минимума. Те же пояснения можно дать в основном тексте(серединка) отступлением таким как: подумал, вспомнил, было и т.д. Занудный текст бывает, когда идет несколько раз повторение одного и того же, только в разного вида предложениях. Опять же, если произведение длинное, тогда можно повторить что-то важное, для напоминания, но уже где-то дальше по тексту.
Что такое "историческая родина" я то знаю отлично, но Вы ведь пишите не только для тех, кто живет вдали от Родины, а здесь это словосочетание немного для детей не ясно.
Родителям будет интересна любая сказка(по себе знаю), прочли же вы не без интереса мою "Приключения Горошинки", а она написана для детей от 4 до 7 лет.
Тем более, Мариша, если Вы пишите для детей, которые читают там, русский язык должен быть безупречен в литературном изложении, откуда они будут черпать хорошее знания родного язык - от нас. Поэтому я и говорю, что для детей писать намного сложней. К чему мы их с детства приучим, какой сленг они услышат или прочтут, такая основа языка и будет заложена.
Обязательно буду читать дальше, а ежели что не так - вместе откорректируем.

С теплом...я
 01/02/2009 00:25
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 

Проза: романы, повести, рассказы