ОБЩЕЛИТ.COM - ПРОЗА
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. Проза.
Поиск по сайту прозы: 
Авторы Произведения Отзывы ЛитФорум Конкурсы Моя страница Книжная лавка Помощь О сайте прозы
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль

 

Анонсы
    StihoPhone.ru



Добавить сообщение

Виновна…

Автор:


Да, я виновна. Везде, всегда, во всём. Признаю…
Это моя вина, что детей своих я воспитала чуть-чуть не так, как того требует нынешнее время. Не научила их добиваться своих целей любыми средствами. Не наказывала строго за непослушание в детстве, не настаивала на своём, не заставляла… Они с полным правом могут обвинить меня в невозможности сопротивляться состраданию, душевной щедрости, милосердию. Могут упрекнуть в непрактичности и расточительству. Ведь любовь к миру и жизни не подразумевает алчности, а это очень раздражает общество, и вызывает недоумение. Ну, что ж, виновна. Признаю…
Очень виновата я и в том, что не хватает сил и терпения быть для любимого друга тихой гаванью после его бурной жизни там – в эпицентре бьющих через край эмоций греха, тем самым разбив его сердце непониманием, негодованием, ревностью. Не правильно, не очень сильно, не так я люблю его. Не соответствую идеалу и представлению его женщины. Виновна и в этом. Признаю…
Безусловно, виновна я и в том, что для всех постоянно чуть-чуть не дотягиваю до… какой-то грани чего-то мифического, которое от меня ждут. Виновна в несостоятельности своей, в ветрености, в не гениальности. Признаю…
Не снимаю с себя ответственности за то, что мало…, нескромно…, легкомысленно…, эмоционально… Виновна. Признаю…
Виновна, что видя хамство, пошлость не могу пройти мимо нахалов, и бью по губам безжалостно, превознося себя до строгого наставника, невзирая на звания, положения, возраст. Виновна в непочтении. Признаю…
Виновна я, что часто не вижу человеческих лиц, а лишь маски, с пустыми глазницами. Не вижу я в них жизни, мысли, индивидуальности. Виновна в высокомерии своём, гордыне. Признаю…
Виновна в том, что Бог слышит мои молитвы, когда в особенном душевном состоянии огромной боли, молюсь за всех на свете людей. Горячо молюсь, обжигая душу желанием изменить что-то в этом мире. Виновна в идеализме. Признаю…
Виновна я во всё, в чем обвиняют меня, когда я обвиняю человека в бесчеловечности. Виновна во всех грехах, иначе жизнь не прожить. Виновна. Признаю…
Судите меня. Казните, чтобы жить вам свободно в величие безнаказанности и невиновности. Потому, что если не вы, то я так и буду колоть вам глаза собой, постоянно напоминая, что вы – люди. Казните меня, чтобы не унижаться до прощения, не задумываться, не оглядываться по сторонам, ища меня глазами. Ведь я виновна во всем, что происходит с вами. Признаю…
10.05.14г

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 

Проза: романы, повести, рассказы